Меню сайта


[DS]: Half-Life Server
[DS]: Half-Life Server


[DS]: CS:S GunGame v34 Server
[DS]: CS:S GunGame v34 Server


[DS]: CS:S v34 Server
[DS]: CS:S v34 Server


Поиск

add_newДобавить новость
Последние добавленные

just a retexture i did of a popular skin pack

Читать далее

<JAM>
m1-palinka


HL-HEV
hl-hev

DS-Servers
Новости
Разное
Фильм "Меч короля Артура" (2017). Краткий обзор


Фильм "Меч короля Артура" (2017). Краткий обзор

Добавил: Byurrer
2018-01-02 09:47:36
984 просмотра

Сама по себе легенда о короле Артуре и его мече Экскалибуре достаточно интересна и не менее сказочна. Но тем не менее, именно эта легенда отождествляет собой честь и отвагу тех кто поставлен на защиту общества, их непоколебимость и полное осознания своей ответственности в первую очередь как "пастырей общества".

Ссылка на обзор фильма "Меч короля Артура"


Краткая характеристика

Фильм "Меч короля Артура", это фэнтэзийный приключенческий фильм в мире альтернативных легенд о короле Артуре и его мече Экскалибуре. Фильм содержит множество первоклассных эффектов, достаточно продуманный и изящный сюжет, присутствуют элементы магии. Масштабность, массовость и эпичность на высоте. Музыка и звуки в фильме подобраны очень хорошо.

Несколько наиболее эффектных кадров:

Мордред на гигантских слонах атакует Камелот (фильм «Меч короля Артура»)

Вортигерн рыцарь-демон (фильм «Меч короля Артура»)

Разбор составляющих

Сюжет фильма "Меч короля Артура" достаточно продуманный, в меру динамичный, и что самое главное интересный. Сюжет содержит множество мыслей, которые хотели донести авторы, но 2 самые главные это:

  • от своей сути не уйти, она все-равно возымеет власть, как бы ни хотел Артур, даже работая в борделе он подминал под себя людей, его королевская кровь проявляла себя
  • ничего не стоит жизни и здоровья близких людей, как бы Вортигерн не пытался прийти к власти и удержать ее, при помощи жертв в виде жизней своих близких, которые он приносил водяным ведьмам, так он и не смог устоять

Подача сюжета ясна и проста для понимая, однако в последующие просмотры фильма, можно выявить новые идеи и мысли (любителям глубинного смысла понравится).

Конфликт возникает из-за желания Вортигерна (брат Утера) обладать той властью, которой обладает Утер Пендрагон (отец Артура). По мнению Вортигерна вся сила заключается именно в магическом мече Экскалибуре, который выковал сам Мерлин для защиты людей.

Сцены в фильме "Меч короля Артура" очень продуманные и разнообразные, есть достаточно массовые и масштабные:

Показательная казнь Артура в Камелоте (фильм «Меч короля Артура»)

Большая птица, под воздействием мага, мешает казни Артура (фильм «Меч короля Артура»)

Наиболее значимыми для зрителя сценами являются сцены столкновений, в которые входят:

  • сражения на мечах
  • применение магии
  • акробатические трюки

Есть простые разговоры людей, но нет романтических сцен, что возможно сказалось на общем рейтинге фильма.

Атмосфера фильма передана достаточно качественного, препарирована хорошими графическими эффектами и приукрашена шикарными звуками, саундтреками и музыкой.

Актеры подобраны хорошо, играют на высшем уровне. Также стоит заметить что главный актер Чарли Ханнэм (играет роль Артура), в очередной раз достаточно мощно трансформировал свое тело специально для этой роли, что безусловно заслуживает награды в виде зрительских симпатий.

Одна из ключевых идей фильма

Как упомянуто выше, Вортигерн полагал что сила Утера заключается в обладании мечом Экскалибуром. Но с самого начала, пытливый зритель может заметить, что меч для Утера является лишь средством для достижения цели. Это легко можно заметить в момент когда Утер на коне мчится на проходящего мимо слона (гигантские слоны проходят мимо Камелота), и спрыгивает с обрыва цепляется за слона и проникает внутрь шатра, где находится черный маг Мордред.

Утер на коне прыгает с остатков моста на постройку на слоне (фильм «Меч короля Артура»)

До того момента как Утер проникает в шатер, меч, не проявляет своей силы, и лишь тогда, когда Мордред пытается применить свою магию против Утера, меч Экскалибур проявляет свою силу и не дает черной магии воздействовать на обладателя меча (в данном случае на Утера).

То есть по сути, меч выступает неким противодействием против неравного и нечестного воздействия, а сила и власть обладателя проявляются в решениях и поступках, направленных на защиту тех, кого он поставлен защищать.

Параллельная мысль заключена в сути правителя, это не богатство и власть, это ответственность, решительность, настойчивость, вера и самопожертвование, это жизнь не ради себя и не во благо себя, это жизнь во благо тех над кем поставлен правитель. Эта мысль достаточно актуальна в нашем современном обществе.


Ссылка на обзор фильма "Меч короля Артура"

Поделиться:
Тэги: фильм, обзор, меч короля артура, камелот, мордред

Комментарий удален
Комментарий удален